Яндекс.Метрика

Особенности и технология установки пластиковых окон в кирпичном доме

На сегодняшний день в кирпичных домах в основном монтируются пластиковые окна, так как именно этот тип остекления зарекомендовал себя как надежный метод обустройства. Однако в этом вопросе важную роль играет грамотная установка стеклопакета. Именно эта процедура является залогом комфортного микроклимата в комнате и долгого периода использования оконной системы.

установка стеклопакета

Какими бы характеристиками не был наделен профиль, насколько прочным он бы ни был, одна маленькая оплошность при монтаже может свести на нет все усилия производителя и сделать покупку бессмысленной. Компания «Лабрадор» предлагает качественную установку стеклопакетов от производителя в Санкт-Петербурге. Наши работники точно знают, как поставить пластиковое окно в кирпичном доме, чтобы оно служило не только долго, но и при этом эффективно.

Какую продукцию мы предлагаем

Наша компания предоставляет высококачественные системы различной конфигурации для всех типов построек из кирпича:

  • одностворчатые;
  • двустворчатые;
  • трехстворчатые;
  • панорамные.

Также ПВХ окна в кирпичном доме могут отличаться не только по строению, но и типу внешнего оформления. Мы предлагаем следующие варианты цветов профиля:

  • белый;
  • окрашенный;
  • ламинированный под дерево разных пород.

Главное, что стоит знать каждому заказчику – покупка производится напрямую с нашего завода. Это означает, что цена за товар будет гораздо ниже, чем при покупке окон у посредников.

Каждый наш клиент получает бесплатный замер (выезд замерщика), качественный товар, квалифицированную установку и обслуживание по гарантийному талону в течение 10 лет.

Методология и особенности установки оконных систем в домах из кирпича

Методология и особенности установки оконных систем в домах из кирпича

Для правильного монтажа оконных проемов предусмотрена жесткая система норм и требований. Основными регулирующими инструментами в этом вопросе выступают три ГОСТа монтажа ПВХ систем в кирпичном доме. Для повышения уровня установки были разработаны ГОСТ 30971-2012, Р 52749-2007 и СНиП 23-02-2003.

Помимо этого, процесс работы с конструкциями в таких типах строений имеет свои особенности, которые, как правило, характерны именно для кирпичных стен:

  • неоднородность поверхности;
  • большая толщина простенков, отливов, подоконников;
  • габаритные откосы;
  • внутренние пустоты кирпичной клади.

Планируя правильную установку пластиковых окон, следует предварительно выяснить параметры конструкции в кирпичном доме и общее состояние стен. Также важно тщательно измерять проем, который и будет обустраиваться.

Сама технология монтажа систем остекления в таких помещениях состоит из четырех шагов:

  • первоначально осуществляется замер окна;
  • после выбора подходящего профиля демонтируются старые конструкции, включая отлив и подоконник;
  • проемы подготавливаются под новую систему;
  • финальный этап установки – непосредственный монтаж и крепеж профиля.

При этом нужно учесть, что наиболее оптимальные условия для проведения процедуры – это температура воздуха на улице не ниже -15 градусов.

Преимущества сотрудничества с нами

Необходим монтаж окон? Обращайтесь в компанию «Лабрадор», так как наши мастера точно знают, как вставлять пластиковые окна в кирпичном доме, чтобы они служили долго и эффективно. Также мы предлагаем:

  1. Высокое качество за счет применения надежного профиля VEKA, современных технологий и фурнитуры.
  2. Низкая цена благодаря прямой продаже с завода.
  3. Бесшовные окна повышенной прочности и долговечности.
  4. Мультифункциональные стеклопакеты, поддерживающие микроклимат в комнате за счет сохранения тепла зимой и отражению солнечных лучей летом.
  5. Профессиональный монтаж и оформление откосов.
  6. Покупку с доставкой в Санкт-Петербурге и вывозом мусора.

Мы соблюдаем все правила установки пластиковых окон в кирпичном доме, поэтому гарантируем высокое качество монтажа.

Предложение от оконного завода «Лабрадор»

Предложение от оконного завода «Лабрадор»

Крупнейший оконный завод в Санкт-Петербурге предлагает купить как окна стандартных размеров, так и изделия по индивидуальным параметрам с учетом монтажа в кирпичном доме.

Добраться в отделение нашей компании можно за 20 минут из любой точки города: сеть розничных продаж рассредоточена по всему Санкт-Петербургу. Обслуживание всех клиентов.